U . S Plaisance Cyclisme
U . SPlaisance Cyclisme

Comment nous joindre

U S PLAISANCE CYCLISME
Téléphone : 0686942039

RESULTATS 2017 depart 1

A travers les vignobles de Plaimont - D1-80 KM (80.000 kms) - 17 Février 2017
C L A S S E M E N T G E N E R A L - 80.000 Kms
Page 1/3
16:16
GmCAP Pro 4.39 - Licence d'utilisation accordée I:178 P:176 Ar:165 D:0 Ab:1 à CHRONO-START
Clt Nom - Prénom Nat Doss. Né Clt Cat Clt Sx Temps Moy. Club
1 PINTO DUPUY Hugo FRA n°1131 98 1 BM 1M 01:59:43.10 40.09 Montgaillard
2 DEJANNE Adrien FRA n°1063 95 2 BM 2M 01:59:43.11 40.09 T C C
3 LEPORC Thibault FRA n°1180 00 1 AM 3M 01:59:43.17 40.09 Cahors
4 MIRANDA Anthony FRA n°1037 97 3 BM 4M 01:59:43.26 40.09 A S Muret Cyclisme
5 COUTURET Thomas FRA n°1149 93 4 BM 5M 01:59:43.32 40.09 Segoufielle
6 CAMBET Olivier FRA n°1099 81 1 CM 6M 01:59:43.39 40.09 Artez de bearn
7 GOUBERT Jean FRA n°1076 94 5 BM 7M 01:59:43.50 40.09 Foix
8 RAYNAL David FRA n°1032 81 2 CM 8M 01:59:43.78 40.09 V C Maursois
9 PESSIN Jerome FRA n°1175 75 1 DM 9M 01:59:43.88 40.09 Non Licencié
10 MARTIN Nicolas FRA n°1178 83 3 CM 10M 01:59:44.08 40.09 Escalin
11 BRISMONTIER Nicolas FRA n°1098 93 6 BM 11M 01:59:44.33 40.09 Semeac
12 MALAUSSANNE Geoffrey FRA n°1043 93 7 BM 12M 02:00:31.16 39.83 LVC Tonneins
13 GARROS Nicolas FRA n°1020 91 8 BM 13M 02:00:40.66 39.78 U V Auch
14 COUMET Bertrand FRA n°1112 87 4 CM 14M 02:01:10.95 39.61 Colommiers
15 LOASEAUX Marvyn FRA n°1176 96 9 BM 15M 02:01:23.11 39.54 Tarbes
16 CLOT Patrick FRA n°1104 74 2 DM 16M 02:01:28.74 39.51 Les barthes
17 GARACHE Mathieu FRA n°1179 89 10 BM 17M 02:01:29.25 39.51 Cactos
18 GUY Titouan FRA n°1044 97 11 BM 18M 02:01:29.58 39.51 MURET TEAM FRIWHEEL
19 PEYTAVI Tristan FRA n°1045 96 12 BM 19M 02:01:29.59 39.51 ASMC
20 MAUFEGERAT Lucas FRA n°1123 99 2 AM 20M 02:01:29.78 39.51 Puech d'agenais
21 BENISTANT David FRA n°1097 93 13 BM 21M 02:01:29.79 39.51 Auch
22 JARDRY Thibault FRA n°1150 98 14 BM 22M 02:01:29.96 39.51 Odos
23 LADEIRO Benoit FRA n°1127 37 1 FM 23M 02:01:30.12 39.51 Burgabet
24 SEMBRES Loic FRA n°1173 97 15 BM 24M 02:01:30.26 39.50 Aureilhan
25 PERIN Samuel FRA n°1084 77 3 DM 25M 02:01:30.39 39.50 Saint perdon
26 MALON Frederic FRA n°1133 89 16 BM 26M 02:01:30.48 39.50 Saint lys
27 LOUBET Stephane FRA n°1102 71 4 DM 27M 02:01:30.66 39.50 Rimont
28 SILVASI Clement FRA n°1142 98 17 BM 28M 02:01:30.72 39.50 Auch
29 TRIVES Florent FRA n°1130 69 5 DM 29M 02:01:30.73 39.50 Gaillac
30 MANSE Daniel FRA n°1132 75 6 DM 30M 02:01:30.95 39.50 Antist
31 LISABOIS Davy FRA n°1172 82 5 CM 31M 02:01:30.97 39.50 Rieupeyrous
32 LABOUILLE Stephane FRA n°1165 82 6 CM 32M 02:01:31.15 39.50 Pechabout
33 LESSMANN Pascal FRA n°1113 65 1 EM 33M 02:01:31.15 39.50 Auch
34 TRINQUIER Nicolas FRA n°1078 79 7 CM 34M 02:01:31.46 39.50 Villefranche de rouergues
35 CHAPELET Sébastien FRA n°1052 72 7 DM 35M 02:01:31.54 39.50 V C R O
36 ANTUNES Renaud FRA n°1077 88 18 BM 36M 02:01:31.72 39.50 Foix
37 GARACHE Nicolas FRA n°1181 84 8 CM 37M 02:01:31.79 39.50 Cahors
38 SCAGMULDER Geoffrey FRA n°1094 89 19 BM 38M 02:01:31.88 39.50 Montauban
39 BARBELANNE Romain FRA n°1015 94 20 BM 39M 02:01:32.25 39.49 U V Auch
40 MONTBLANC Benoit FRA n°1088 79 9 CM 40M 02:01:32.44 39.49 Tartas
41 CASTEIGNO Jean claude FRA n°1122 72 8 DM 41M 02:01:33.03 39.49 Bidos
42 GROSLIER Guillaume FRA n°1100 86 10 CM 42M 02:01:33.38 39.49 Auch
43 CORDIERO MARQUES Thomas FRA n°1041 00 3 AM 43M 02:01:33.65 39.49 Sprint Club Serres Castet
44 MANDRET Alexis FRA n°1125 93 21 BM 44M 02:01:33.74 39.49 Ossun
45 CELESTIN Adrien FRA n°1009 94 22 BM 45M 02:01:33.83 39.49 merignac velo club
46 ESCARTIN Eduardo FRA n°1036 72 9 DM 46M 02:01:34.11 39.48 V C Salies
47 ROUANET Xavier FRA n°1071 76 10 DM 47M 02:07:02.44 37.78 Castelnau de levis
48 FAVEREAU Jean Jacques FRA n°1029 55 2 FM 48M 02:07:33.31 37.63 U S Plaisance Cyclisme
49 BEST Emmanuel FRA n°1148 68 11 DM 49M 02:07:33.32 37.63 Odos
50 PANZERIS Jean Marc FRA n°1025 63 2 EM 50M 02:07:33.47 37.63 Ariegeoise cyclo club
51 CAZALA David FRA n°1147 70 12 DM 51M 02:07:33.63 37.63 Siarrouy
52 RAMOS GARCIA Francis FRA n°1116 65 3 EM 52M 02:07:33.63 37.63 Vidouze
53 DARCET Damien FRA n°1016 93 23 BM 53M 02:07:33.94 37.63 U V Auch
54 PARNAUT Maurice FRA n°1090 62 4 EM 54M 02:07:33.96 37.63 Mimbaste
55 RICHARD Jean bernard FRA n°1124 83 11 CM 55M 02:07:34.11 37.63 Istres
56 PEYTAVI Bastien FRA n°1111 99 4 AM 56M 02:07:34.22 37.63 Toulouse
57 CASAVIEILLE Florent FRA n°1121 92 24 BM 57M 02:07:34.31 37.63 Estos
58 SACHOT Nicolas FRA n°1143 87 12 CM 58M 02:07:34.43 37.63 Tillieres
59 BRAUD Gregory FRA n°1171 80 13 CM 59M 02:07:34.48 37.63 Capvern
60 FELTRIN Patrice FRA n°1155 69 13 DM 60M 02:07:34.54 37.62 Cadeilhan
61 MONCASSIN Jean-Luc FRA n°1056 67 5 EM 61M 02:07:34.73 37.62 est bearn cyclo sport
62 PRAT Quentin FRA n°1058 95 25 BM 62M 02:07:35.05 37.62 St Go Cyclisme
63 LASSUS PORTARIEU David FRA n°1053 83 14 CM 63M 02:07:35.17 37.62 pau racing les isards
64 MARRA Dominique FRA n°1048 65 6 EM 64M 02:07:35.21 37.62 ccs st jean de luz
65 DE SOUSA Laurent FRA n°1092 73 14 DM 65M 02:07:35.45 37.62 Seyresse
66 FRIEBEL Laurent FRA n°1140 65 7 EM 66M 02:07:35.46 37.62 Rieux
67 JOUCLA Sebastien FRA n°1129 74 15 DM 67M 02:07:35.67 37.62 Ibos
68 QUAGHEBEUR Quentin FRA n°1049 90 26 BM 68M 02:07:39.15 37.60 u s montauban
69 CARDOIT Bernard FRA n°1042 66 8 EM 69M 02:08:02.26 37.49 Guidon Macarien
70 HOLEAK Yvon FRA n°1128 70 16 DM 70M 02:08:02.30 37.49 Realmont
A travers les vignobles de Plaimont - D1-80 KM (80.000 kms) - 17 Février 2017
C L A S S E M E N T G E N E R A L - 80.000 Kms
Page 2/3
16:16
GmCAP Pro 4.39 - Licence d'utilisation accordée I:178 P:176 Ar:165 D:0 Ab:1 à CHRONO-START
Clt Nom - Prénom Nat Doss. Né Clt Cat Clt Sx Temps Moy. Club
71 LAVIDALLE Romain FRA n°1177 85 15 CM 71M 02:09:35.16 37.04 Mont de marsan
72 MARTET Aurélien FRA n°1019 00 5 AM 72M 02:09:35.25 37.04 U V Auch
73 GUERNY Stephane FRA n°1108 64 9 EM 73M 02:09:35.47 37.04 Ponson dessus
74 VERVAEREN Brice FRA n°1087 99 6 AM 74M 02:09:35.71 37.04 Toulouse
75 BERNARDO Urbain FRA n°1014 59 10 EM 75M 02:09:35.87 37.04 c vallee de l’ousse
76 ABADIE Francis FRA n°1114 56 3 FM 76M 02:09:36.31 37.04 Saint jean pied de port
77 CAPDEBOSQ Raymond FRA n°1093 58 11 EM 77M 02:09:36.32 37.04 Sendets
78 JABER Sami FRA n°1051 74 17 DM 78M 02:09:36.32 37.04 C C Castanéen
79 DEDIEU Franck FRA n°1008 61 12 EM 79M 02:09:36.37 37.04 fonsegrives
80 PILLAUD David FRA n°1156 72 18 DM 80M 02:09:36.60 37.03 Fleurance
81 BAYLE Laurent FRA n°1168 66 13 EM 81M 02:09:36.78 37.03 Grenade
82 SIE Christian FRA n°1046 58 14 EM 82M 02:09:36.79 37.03 C V Montastruc
83 ARRECHEA Vincent FRA n°1091 84 16 CM 83M 02:09:37.05 37.03 Castelnau challos
84 AIROLDI Laurent FRA n°1101 72 19 DM 84M 02:09:37.84 37.03 Marsan
85 PRAT Maxime FRA n°1059 99 7 AM 85M 02:09:39.10 37.02 St Go Cyclisme
86 OLVIEIDA Jean FRA n°1141 57 4 FM 86M 02:09:39.39 37.02 Biarritz
87 LUBAT Fabrice FRA n°1161 74 20 DM 87M 02:09:41.90 37.01 Campistrous
88 BRUANT Philippe FRA n°1011 65 15 EM 88M 02:09:42.27 37.01 libourne
89 NOGUEIRA Jean claudes FRA n°1085 70 21 DM 89M 02:09:42.93 37.00 Borderes sur echez
90 MERLIER Charlie FRA n°1154 94 27 BM 90M 02:11:11.08 36.59 Toulouse
91 BRUYERE Fabrice FRA n°1105 73 22 DM 91M 02:12:19.44 36.27 Aast
92 MALON Hugo FRA n°1139 95 28 BM 92M 02:14:26.90 35.70 Fontenilles
93 DUCHEIN Dorian FRA n°1026 00 8 AM 93M 02:14:35.13 35.67 U S Plaisance Cyclisme
94 NOAILLY Raoul FRA n°1002 72 23 DM 94M 02:14:36.88 35.66 pau racing les isards
95 AUBANTON Arthur FRA n°1153 94 29 BM 95M 02:14:39.38 35.65 Toulouse
96 BALLESTER Cedric FRA n°1086 83 17 CM 96M 02:15:02.40 35.55 Semeac
97 RICHARD Michel FRA n°1022 49 5 FM 97M 02:15:15.08 35.49 V C Artigues de Lussac
98 PEREIRA Francis FRA n°1081 66 16 EM 98M 02:15:15.10 35.49 Albi
99 JUCHTZER Herve FRA n°1089 55 6 FM 99M 02:15:43.14 35.37 Horgues
100 COURRELONGUE Didier FRA n°1169 70 24 DM 100M 02:16:02.99 35.28 Capsieux
101 LAFON Patrick FRA n°1110 73 25 DM 101M 02:17:04.88 35.02 Odos
102 BARATGIN Damien FRA n°1075 83 18 CM 102M 02:17:25.41 34.93 Bonrepos
103 ROUGIER Thierry FRA n°1170 71 26 DM 103M 02:17:25.64 34.93 Agen
104 MOLES Pascal FRA n°1137 71 27 DM 104M 02:17:27.19 34.92 Miramont
105 ?Dossard #1196 FRA n°1196 1 VM 105M 02:17:27.61 34.92 Non Licencié
106 RIVA Serge FRA n°1162 64 17 EM 106M 02:17:27.93 34.92 Roquefort
107 FIRMIN Yannick FRA n°1096 00 9 AM 107M 02:17:28.28 34.92 Bezolles
108 REGNARD Christophe FRA n°1117 74 28 DM 108M 02:17:28.49 34.92 Lespielle
109 HUTNIK Aurélien FRA n°1017 98 30 BM 109M 02:17:28.66 34.91 U V Auch
110 TOURNON Stephane FRA n°1138 82 19 CM 110M 02:17:29.00 34.91 Lorp
111 SOURBADERE Joël FRA n°1028 66 18 EM 111M 02:17:29.19 34.91 U S Plaisance Cyclisme
112 KOCH Christian FRA n°1146 67 19 EM 112M 02:17:29.50 34.91 Plaisance du touch
113 MELBOS Dominique FRA n°1134 58 20 EM 113M 02:17:33.24 34.90 Fonsorbe
114 LAVILLE Eric FRA n°1057 72 29 DM 114M 02:19:22.37 34.44 est bearn cyclo sport
115 POMIES Nicolas FRA n°1136 00 10 AM 115M 02:20:16.40 34.22 Aubiet
116 AIRAULT Benoit FRA n°1050 95 31 BM 116M 02:20:20.86 34.20 muret amicale sportive cycliste
117 SALAS Manuel FRA n°1158 52 7 FM 117M 02:20:45.17 34.10 Fleurance
118 THEN Joel FRA n°1118 55 8 FM 118M 02:20:45.47 34.10 Vidouze
119 FOUCONNIER Olivier FRA n°1023 70 30 DM 119M 02:20:45.98 34.10 V C Roquettois
120 ANDRIEUX Estelle FRA n°1145 14 1 VF 1 F 02:20:46.50 34.10 Venerque
121 PUYDEBOIS mathias FRA n°1103 70 31 DM 120M 02:20:46.76 34.10 Erce
122 PLE Denis FRA n°1024 53 9 FM 121M 02:20:46.94 34.10 UVC de l'Aube-Troyes
123 SAINT MARCARY Stéphane FRA n°1066 70 32 DM 122M 02:20:49.42 34.09 C C Castanéen
124 TOMBELLE Pol FRA n°1074 55 10 FM 123M 02:21:09.19 34.01 Castelnau magnoac
125 SIERRA José FRA n°1080 54 11 FM 124M 02:21:09.40 34.00 Clarac
126 ?Dossard #580030 FRA n°580030 2 VM 125M 02:21:10.49 34.00 Non Licencié
127 LAMANDE Patrick FRA n°1027 55 12 FM 126M 02:21:11.16 34.00 U S Plaisance Cyclisme
128 CAZABAN Jean pierre FRA n°1109 67 21 EM 127M 02:21:32.82 33.91 Aast
129 COLLIAU Margaux FRA n°1068 14 2 VF 2 F 02:21:32.91 33.91 Lescar
130 DEHEZ Eric FRA n°1166 74 33 DM 128M 02:21:33.34 33.91 Noulens
131 DEBOISE Oscar FRA n°1157 93 32 BM 129M 02:21:34.56 33.90 Toulouse
132 COLLIAU Thierry FRA n°1067 66 22 EM 130M 02:21:44.67 33.86 Lescar
133 DUPIN Denis FRA n°1152 70 34 DM 131M 02:21:58.98 33.81 Uglas
134 LOPEZ Eric FRA n°1144 64 23 EM 132M 02:22:44.39 33.63 Merville
135 RENAULT Thierry FRA n°1064 64 24 EM 133M 02:22:57.83 33.57 Auterrive
136 GRANGET Patrick FRA n°1120 70 35 DM 134M 02:22:58.66 33.57 Vidouze
137 MASSAT Max FRA n°1167 89 33 BM 135M 02:23:19.34 33.49 Saint elix le château
138 ANTONIAZZI Eric FRA n°1072 64 25 EM 136M 02:28:34.84 32.31 Merignac
139 STONE Trevor FRA n°1031 74 36 DM 137M 02:32:03.33 31.57 Leguevin
140 MANZATO Lucas FRA n°1005 90 34 BM 138M 02:32:06.27 31.56 v c montalbanais
A travers les vignobles de Plaimont - D1-80 KM (80.000 kms) - 17 Février 2017
C L A S S E M E N T G E N E R A L - 80.000 Kms
Page 3/3
16:16
GmCAP Pro 4.39 - Licence d'utilisation accordée I:178 P:176 Ar:165 D:0 Ab:1 à CHRONO-START
Clt Nom - Prénom Nat Doss. Né Clt Cat Clt Sx Temps Moy. Club
141 PREVITALI Guy FRA n°1115 68 37 DM 139M 02:32:06.82 31.56 Manciet
142 RAFFO Christopher FRA n°1010 79 20 CM 140M 02:32:42.59 31.43 c c leguevin
143 JEAUNEAU Frederic FRA n°1001 69 38 DM 141M 02:32:50.10 31.41 u c lavedan
144 EPPINGER Christophe FRA n°1054 60 26 EM 142M 02:32:50.96 31.40 muret cycliste
145 TENOT Patrick FRA n°1073 63 27 EM 143M 02:33:49.25 31.21 Lunac
146 GALINDO Denis FRA n°1003 61 28 EM 144M 02:33:49.65 31.20 u s aucamville
147 CAMES Jean Paul FRA n°1065 59 29 EM 145M 02:33:58.57 31.17 V C Canejan
148 TASSO Antoine FRA n°1160 61 30 EM 146M 02:37:43.18 30.43 Sainte radegonde
149 SADLER Alexandre FRA n°1060 73 39 DM 147M 02:39:08.53 30.16 V C R O
150 PENOUILH Daniel FRA n°1047 56 13 FM 148M 02:39:10.43 30.16 ccs st jean de luz
151 BARBIER Jean marie FRA n°1079 47 14 FM 149M 02:41:45.25 29.67 Clarac
152 DE SOLLATA Serge FRA n°1083 70 40 DM 150M 02:43:10.94 29.41 Manciet
153 BARREIX Benjamin FRA n°1151 90 35 BM 151M 02:43:11.20 29.41 Argelos
154 FELTRIN Eric FRA n°1159 66 31 EM 152M 02:43:12.68 29.41 Sainte cristy
155 GOUSTAND Jean luc FRA n°1119 68 41 DM 153M 02:44:46.59 29.13 Maure
156 AULAS Clément FRA n°1018 00 11 AM 154M 02:47:06.89 28.72 U V Auch
157 GAUTRIAUD Jean Philippe FRA n°1035 54 15 FM 155M 02:47:28.30 28.66 Bordeaux
158 MONDY Patrick FRA n°1013 62 32 EM 156M 02:48:10.38 28.54 bruguieres
159 RIBAUTE Christian FRA n°1033 53 16 FM 157M 02:48:14.48 28.53 Laroque des Alberes
160 JUSTRABO Thierry FRA n°1082 64 33 EM 158M 02:48:32.00 28.48 Belmont
161 JUSTIN Joel FRA n°1069 64 34 EM 159M 02:54:39.88 27.48 Artiguemy
162 PATREANE Nigel FRA n°1006 60 35 EM 160M 02:54:55.77 27.44 c c leguevin
163 VERMEULEN Christophe FRA n°1004 64 36 EM 161M 02:59:36.50 26.72 a c voves
164 ROBINSON John FRA n°1030 56 17 FM 162M 03:02:50.84 26.25 Leguevin
165 BLOCQUEL Mathieu FRA n°1007 75 42 DM 163M 03:04:36.93 26.00 eauze olympique

RESULTATS 2017 depart 2

A travers les vignobles de Plaimont - D2-80 KM (80.000 kms) - 17 Février 2017
C L A S S E M E N T G E N E R A L - 80.000 Kms
Page 1/2
16:28
GmCAP Pro 4.39 - Licence d'utilisation accordée I:110 P:107 Ar:106 D:0 Ab:0 à CHRONO-START
Clt Nom - Prénom Nat Doss. Né Clt Cat Clt Sx Temps Moy. Club
1 LEVALLOIS Mathieu FRA n°020 01 1 KM 1M 02:11:53.00 36.40 U V Auch
2 EYHARABERRY Jean Marc FRA n°002 15 1 TM 2M 02:11:53.01 36.40 asso france vélo couche
3 CASTELLS Sylvain FRA n°102 01 2 KM 3M 02:14:35.07 35.67 Beaucens
4 PRIMUS Nicolas FRA n°009 78 1 NM 4M 02:14:35.43 35.66 tarnos
5 ROZES Clément FRA n°022 01 3 KM 5M 02:14:35.62 35.66 U V Auch
6 MEVEL Henri FRA n°012 45 1 SM 6M 02:14:35.75 35.66 u c pau pyrenees
7 LADET Antoine FRA n°019 01 4 KM 7M 02:14:36.65 35.66 U V Auch
8 GILOTIN Yvon FRA n°058 71 1 OM 8M 02:14:36.70 35.66 Semeac
9 DANCAUSSE Bruno FRA n°041 61 1 PM 9M 02:14:52.30 35.59 Ariegeoise cyclo club
10 MAGNOAC Jean jacques FRA n°092 56 1 QM 10M 02:14:52.65 35.59 Sabaillan
11 GOROSTEGUI Bixzente FRA n°044 02 5 KM 11M 02:14:52.77 35.59 Aviron Bayonnais
12 CASTELLS Michel FRA n°100 66 2 PM 12M 02:14:52.80 35.59 Beaucens
13 GOROSTEGUI Frédéric FRA n°043 76 2 OM 13M 02:14:52.80 35.59 St Pierre d'Irube
14 PRIEUR Elian FRA n°021 02 6 KM 14M 02:14:52.96 35.59 U V Auch
15 CAMBLONG Noel FRA n°077 55 2 QM 15M 02:14:53.06 35.59 Pau
16 GAGNAIRE Thomas FRA n°033 94 1MM 16M 02:14:53.21 35.59 Billère
17 DUCOUSSO Marc FRA n°103 58 3 PM 17M 02:14:53.26 35.59 Pavy
18 LIEBECK Martin FRA n°090 69 3 OM 18M 02:14:53.64 35.58 Lons
19 BENOIT Pierre Alexandre FRA n°014 01 7 KM 19M 02:15:19.71 35.47 U V Auch
20 GROUSSET Louri FRA n°018 02 8 KM 20M 02:15:21.51 35.46 U V Auch
21 GAGNAIRE Philippe FRA n°032 66 4 PM 21M 02:15:21.76 35.46 Laroin
22 GELAMUR Didier FRA n°107 58 5 PM 22M 02:15:22.13 35.46 Camales
23 EVANNO Yann FRA n°017 01 9 KM 23M 02:15:22.14 35.46 U V Auch
24 TECOUERES Ludovic FRA n°076 87 2 NM 24M 02:15:23.20 35.45 Ju belloc
25 THILLIETTE Ludovic FRA n°006 84 3 NM 25M 02:15:26.96 35.44 brax
26 POLIN Marc FRA n°083 57 3 QM 26M 02:15:35.38 35.40 Marsac
27 BOER Patrice FRA n°071 72 4 OM 27M 02:15:45.31 35.36 Le houga
28 DESRIAC Thomas FRA n°005 88 2MM 28M 02:15:45.85 35.36 toulouse
29 PERIN Serge FRA n°013 53 4 QM 29M 02:15:46.91 35.35 U V Auch
30 GRIEVE Guillaume FRA n°011 89 3MM 30M 02:15:48.10 35.35 tuc triathlon
31 CUBERTOU Alexandra FRA n°064 95 1 HF 1 F 02:15:48.11 35.35 Tartas
32 BROUSSET Francis FRA n°053 52 5 QM 31M 02:15:48.28 35.34 Auch
33 MARTIN Julien FRA n°106 88 4MM 32M 02:15:48.44 35.34 Oloron sainte marie
34 CHAUVIN Mathieu FRA n°004 77 5 OM 33M 02:16:12.01 35.24 toulouse
35 MERIVOT Didier FRA n°072 63 6 PM 34M 02:18:59.00 34.54 Artigues loutan
36 CARBONNEL DELMAS Lucas olivier FRA n°095 16 1 UM 35M 02:23:26.95 33.46 Non Licencié
37 THEILLOUT Daniel FRA n°046 49 1 RM 36M 02:25:41.26 32.95 la verdiere velo club evasion
38 MOURIN Camille FRA n°034 51 2 RM 37M 02:25:41.54 32.95 Condom
39 GUEROUT Maximilien FRA n°099 84 4 NM 38M 02:25:41.65 32.95 Rieume
40 GIULIANI Gilbert FRA n°050 50 3 RM 39M 02:25:41.79 32.95 Morieres les avignon
41 LAFFITTE Joel FRA n°052 60 7 PM 40M 02:25:41.86 32.94 Montgaillard
42 EVANS Charlette FRA n°081 00 2 HF 2 F 02:25:42.01 32.94 Caudrot
43 DEL REGNO Laurent FRA n°031 52 6 QM 41M 02:25:42.03 32.94 Guidon sportif pyreneen
44 CHAVAN Valérie FRA n°045 65 1 JF 3 F 02:25:42.17 32.94 muret cycliste
45 COSTES Romain FRA n°015 02 10 KM 42M 02:25:42.41 32.94 U V Auch
46 MUSSIOL Paul FRA n°056 48 4 RM 43M 02:25:42.58 32.94 Navarrenx
47 PINSON Régis FRA n°028 50 5 RM 44M 02:25:43.04 32.94 Varennes
48 EVANS Mickael FRA n°082 56 7 QM 45M 02:25:43.22 32.94 Caudrot
49 LAFFITTE Denis FRA n°029 64 8 PM 46M 02:25:43.51 32.94 U S Plaisance Cyclisme
50 LAPLAZA Christophe FRA n°066 80 5 NM 47M 02:25:44.13 32.94 Ju belloc
51 ESPEL Jean francois FRA n°087 76 6 OM 48M 02:25:52.94 32.90 Came
52 DESPAX Christophe FRA n°057 74 7 OM 49M 02:26:43.41 32.71 Jeguin
53 MAUTINS Jose FRA n°109 59 9 PM 50M 02:27:19.00 32.58 Non Licencié
54 BRAZZALOTTO Christophe FRA n°023 70 8 OM 51M 02:27:19.39 32.58 U V Auch
55 FREYE Jean Paul FRA n°026 59 10 PM 52M 02:28:34.00 32.31 Haux
56 DONADIO Henri FRA n°038 87 6 NM 53M 02:31:47.28 31.62 Toulouse
57 LAZAYRES Jean loup FRA n°051 51 6 RM 54M 02:32:16.71 31.52 Louvie soubiron
58 MESPLEDE Gilbert FRA n°063 54 8 QM 55M 02:32:21.05 31.51 Ygos saint saturnin
59 JALLAIS Valery FRA n°108 67 11 PM 56M 02:33:07.75 31.35 Mezin
60 GALINDO Andréï FRA n°039 91 5MM 57M 02:33:44.89 31.22 Toulouse
61 BARON Fabien FRA n°070 85 7 NM 58M 02:33:46.03 31.22 Lourdes
62 CUELHO Jean noel FRA n°069 82 8 NM 59M 02:33:46.47 31.21 Barzur
63 LASCASSIES Thierry FRA n°075 77 9 OM 60M 02:34:23.99 31.09 Aast
64 PONZE-CLEMENT Jérôme FRA n°040 63 12 PM 61M 02:34:29.99 31.07 Pavie
65 LACAZE Jérôme FRA n°049 75 10 OM 62M 02:35:01.71 30.96 cyclo club des enclaves
66 SOUQIERES Sophie FRA n°086 82 1 IF 4 F 02:35:02.26 30.96 Miramont
67 BORDE Alain FRA n°060 50 7 RM 63M 02:35:02.63 30.96 Barzun
68 FREMOND Jean pierre FRA n°079 49 8 RM 64M 02:36:07.46 30.74 Albi
69 BOURGET Timothee FRA n°098 88 6MM 65M 02:36:14.47 30.72 Figac
70 DULOUNY Jonathan FRA n°101 01 11 KM 66M 02:39:16.00 30.14 Non Licencié
A travers les vignobles de Plaimont - D2-80 KM (80.000 kms) - 17 Février 2017
C L A S S E M E N T G E N E R A L - 80.000 Kms
Page 2/2
16:28
GmCAP Pro 4.39 - Licence d'utilisation accordée I:110 P:107 Ar:106 D:0 Ab:0 à CHRONO-START
Clt Nom - Prénom Nat Doss. Né Clt Cat Clt Sx Temps Moy. Club
71 HENRION Vincent FRA n°074 77 11 OM 67M 02:39:17.57 30.13 Aast
72 THEAS ANDREBET Herve FRA n°093 77 12 OM 68M 02:39:19.09 30.13 Hibarette
73 LEGRAND Virginie FRA n°094 74 2 IF 5 F 02:39:19.26 30.13 Bagneres de bigorre
74 DEVERT Bernard FRA n°035 57 9 QM 69M 02:39:24.88 30.11 Cyclo St Medard Mont de Marsan
75 TRILLAUD Yvon FRA n°080 59 13 PM 70M 02:40:07.74 29.98 Hegas
76 ARRICASTRES Andre FRA n°067 47 2 SM 71M 02:41:30.82 29.72 Loustitges
77 BOURBON Paul FRA n°001 99 1 LM 72M 02:42:05.21 29.61 vic bigorre
78 PEREZ Bernard FRA n°073 50 9 RM 73M 02:42:48.61 29.48 Sirac
79 DUPONT Alain FRA n°059 49 10 RM 74M 02:44:52.22 29.11 Beauchef saint martin
80 MICHELET Emmanuel FRA n°097 85 9 NM 75M 02:44:52.38 29.11 Colommiers
81 SALOMON Marcel FRA n°025 43 3 SM 76M 02:44:52.82 29.11 Girondins de Bordeaux
82 MENVIEILLE Michel FRA n°085 57 10 QM 77M 02:45:14.98 29.05 Bizous
83 DUPEYROUX Jean FRA n°084 49 11 RM 78M 02:45:15.45 29.05 Oursbelille
84 BESSOU Adrien FRA n°110 85 10 NM 79M 02:45:27.43 29.01 Martre tolozane
85 GAUTHIER Jean pierre FRA n°054 46 4 SM 80M 02:45:28.01 29.01 Coupene d'armagnac
86 TRUC Remy FRA n°078 53 11 QM 81M 02:45:28.96 29.01 Tarbes
87 LIEBECK Mathilde FRA n°089 99 3 HF 6 F 02:45:50.03 28.94 Lons
88 ZORZENOVE Laurent FRA n°065 76 13 OM 82M 02:45:50.59 28.94 Tarbes
89 SEGOND Eric FRA n°008 73 14 OM 83M 02:45:56.28 28.93 frouzins
90 CAPOLAV David FRA n°068 84 11 NM 84M 02:47:17.20 28.69 Pontacq
91 MCFARLANE Alan FRA n°096 52 12 QM 85M 02:47:17.95 28.69 Castillon debat
92 GESTAIN Frédéric FRA n°030 64 14 PM 86M 02:47:35.38 28.64 U S Plaisance Cyclisme
93 VUAILLAT Franck FRA n°007 77 15 OM 87M 02:47:36.25 28.64 tournefeuille
94 SEMPE Pierre FRA n°091 66 15 PM 88M 02:47:40.34 28.63 Gaboston
95 MENDOZA Mathieu FRA n°105 89 7MM 89M 02:48:34.43 28.47 Eysus
96 BORDIER Gérard FRA n°024 41 5 SM 90M 02:49:16.63 28.36 U C Campan Vallée
97 MONTBLANC Patrick FRA n°061 60 16 PM 91M 02:55:55.37 27.28 Mugron
98 MONTBLANC Christine FRA n°062 60 2 JF 7 F 02:55:56.58 27.28 Mugron
99 GUIU Bernard FRA n°036 66 17 PM 92M 02:59:12.29 26.78 Lherm
100 DESCHAMPS Anatole FRA n°027 65 18 PM 93M 03:05:38.19 25.86 C C Bearnais Cyclo
101 DALQUIER Arnaud FRA n°088 75 16 OM 94M 03:06:13.97 25.77 Toulouse
102 GARCEAU Jean pierre FRA n°055 63 19 PM 95M 03:08:15.90 25.50 Legueuin
103 CARRERE Dominique FRA n°047 61 3 JF 8 F 03:27:11.22 23.17 U C A Auch
104 CARRERE Bernard FRA n°048 58 20 PM 96M 03:27:14.13 23.16 U C A Auch
105 DUCOUSSO Paulette FRA n°104 52 4 JF 9 F 03:27:19.13 23.15 Pavy
106 MANZANO TOMAS Licia FRA n°010 85 4 HF 10 F 03:32:02.19 22.64 tuc triathlon

RESULTATS 2017 depart 3

<< NouvellA travers les vignobles de Plaimont - D3-50 KM (50.000 kms) - 17 Février 2017
C L A S S E M E N T G E N E R A L - 50.000 Kms
Page 1/1
16:16
GmCAP Pro 4.39 - Licence d'utilisation accordée I:21 P:21 Ar:20 D:0 Ab:0 à CHRONO-START
Clt Nom - Prénom Nat Doss. Né Clt Cat Clt Sx Temps Moy. Club
1 PEYCE Guy FRA n°2001 46 1 -M 1M 01:56:10.53 25.82 Ygos saint saturnin
2 DUBAU Michel FRA n°2005 69 2 -M 2M 01:56:10.62 25.82 Ju belloc
3 BARO Claude FRA n°2016 73 3 -M 3M 01:56:13.08 25.81 Blagnac
4 LAFFITTE Paul FRA n°2011 72 4 -M 4M 01:56:13.42 25.81 Ju belloc
5 BARBERTEGUY Laurent FRA n°2010 72 5 -M 5M 01:56:13.51 25.81 Cyclo lannemezan
6 LARTIGUE Jean dominique FRA n°2015 72 6 -M 6M 01:56:13.52 25.81 Ladeveze
7 FORMENT Claude FRA n°2014 57 7 -M 7M 01:56:15.09 25.81 Tasque
8 LARRANG Jean FRA n°2021 66 8 -M 8M 01:59:25.26 25.12 Non Licencié
9 CORDEIRO Sophie FRA n°2007 68 1 -F 1 F 02:01:51.27 24.62 Navaines angos
10 CORDEIRO Jean pierre FRA n°2008 65 9 -M 9M 02:01:51.96 24.62 Navaines angos
11 COT Jean jacques FRA n°2009 66 10 -M 10M 02:02:53.95 24.41 Avezac
12 DUCOS Serge FRA n°2003 53 11 -M 11M 02:05:30.18 23.90 Ju belloc
13 JADIN Veronique FRA n°2012 76 2 -F 2 F 02:06:33.38 23.70 Loudes
14 DARTIGUES Patrick FRA n°2004 71 12 -M 12M 02:07:30.47 23.53 Ju belloc
15 MARTIN Pascale FRA n°2020 64 3 -F 3 F 02:10:28.97 22.99 Escoula
16 MARTY Michel FRA n°2013 59 13 -M 13M 02:12:01.29 22.72 Saint medar
17 PEREZ QUEIPO Raquel FRA n°2006 14 -M 14M 02:27:27.64 20.34 Ju belloc
18 RAYBAUD COLON Alain FRA n°2019 52 15 -M 15M 02:31:02.54 19.86 Montegut arros
19 SOURBE Mickael FRA n°2018 49 16 -M 16M 02:41:53.69 18.53 Non Licencié
20 BROBST Robert FRA n°2017 56 17 -M 17M 02:41:54.18 18.53 Betplane zone de texte >>

RESULTATS 2016

2016 70 km

<< NouvellA TRAVERS LES VIGNOBLES DE PLAIMONT - 70 KM (70.000 kms) - 14 Février 2016
C L A S S E M E N T G E N E R A L - 70.000 Kms
Page 1/2
16:12
GmCAP Pro 4.39 - Licence d'utilisation accordée I:89 P:88 Ar:73 D:0 Ab:10 à CHRONO-START
Clt Nom - Prénom Nat Doss. Né Clt Cat Clt Sx Temps Moy. Club
1 BERNASSE Stephan FRA n°186 15 1 AM 1M 02:00:10 34.95 Athetic Club Boulogne Billancourt
2 BENEZY mickael FRA n°028 90 1 GM 2M 02:00:20 34.90 [19] velo sport Montluconnais
3 GARROS nicolas FRA n°021 91 2 GM 3M 02:00:21 34.90 [32] U V Auch
4 DUCHEIN dorian FRA n°005 00 1 EM 4M 02:01:57 34.44 [65] U S Plaisance Cyclisme
5 CONDEMINAS Christian FRA n°191 63 1 JM 5M 02:02:07 34.40 LOURDES
6 PERIN serge FRA n°018 53 1 KM 6M 02:02:12 34.37 [32] U V Auch
7 CAPDEBOSCQ Raymond FRA n°106 15 2 AM 7M 02:02:15 34.36 SENDETS
8 MENDOUSSE sam FRA n°023 00 2 EM 8M 02:02:25 34.31 [32] U V Auch
9 MICHEAU Aurelien FRA n°182 81 1 HM 9M 02:02:28 34.30 SAINT PAUL LES DAX
10 MÉVEL henri FRA n°013 45 1 LM 10M 02:02:31 34.28 [64] CVO Soumoulou
11 PEYREGNE Fabien FRA n°148 86 2 HM 11M 02:03:13 34.09 Non Licencié
12 KOCH Christian FRA n°193 67 1 IM 12M 02:03:15 34.08 PLAISANCE DU TOUCH
13 ROMEO hugo FRA n°025 01 3 EM 13M 02:03:16 34.07 [65] Tarbes Cycliste
14 DE SOUSA Laurent FRA n°123 73 2 IM 14M 02:03:19 34.06 SEYRESSE
15 BRUYERE Fabrice FRA n°200 73 3 IM 15M 02:03:45 33.94 Non Licencié
16 PIVOTTO Nicolas FRA n°151 82 3 HM 16M 02:03:45 33.94 VALENCE SUR BAISE
17 ARRECHEA Vincent FRA n°099 84 4 HM 17M 02:04:02 33.87 CASTELNAU CHALASSE
18 AMESTOY Fabien FRA n°125 92 3 GM 18M 02:04:05 33.85 PUJODRAN
19 GRANGET Patrick FRA n°119 70 4 IM 19M 02:04:51 33.64 VIDOUZE
20 VIGNES Dominique FRA n°204 82 5 HM 20M 02:05:24 33.49 Non Licencié
21 SALESSES Patrick FRA n°178 65 2 JM 21M 02:06:20 33.25 Non Licencié
22 DUPIN Denis FRA n°206 70 5 IM 22M 02:06:56 33.09 UGLAS
23 SACHOT Nicolas FRA n°199 87 4 GM 23M 02:07:01 33.07 TILLIERES
24 CLAVERIE Stephane FRA n°197 73 6 IM 24M 02:07:03 33.06 GAN
25 PARNAUT Maurice FRA n°122 62 3 JM 25M 02:07:08 33.04 Non Licencié
26 LOPEZ Eric FRA n°192 64 4 JM 26M 02:07:19 32.99 MERVILLE
27 LABAT Fabrice FRA n°209 74 7 IM 27M 02:07:25 32.97 Non Licencié
28 BROUSSET Francis FRA n°161 52 2 KM 28M 02:08:25 32.71 AUCH
29 LAPLAZA Christophe FRA n°172 80 6 HM 29M 02:08:46 32.62 MASSEUBE
30 MAGES Dominique FRA n°115 62 5 JM 30M 02:08:48 32.61 CLERMONT
31 CHERIF BAHIA eric FRA n°007 73 8 IM 31M 02:08:52 32.59 [81] Non Licencié
32 THEN Joel FRA n°118 55 3 KM 32M 02:08:54 32.59 VIDOUZE
33 JOUAN Severine FRA n°174 92 1 BF 1 F 02:08:55 32.58 DOUCHY
34 HABOUZIT michel FRA n°027 61 6 JM 33M 02:08:56 32.58 [47] Non Licencié
35 POUGET Jean FRA n°194 49 2 LM 34M 02:09:47 32.36 SIMORRE
36 DEL REGNO Laurent FRA n°156 52 4 KM 35M 02:10:18 32.23 BOSDARROS
37 SAINT LARY Jean-Claude FRA n°208 59 7 JM 36M 02:10:54 32.09 Non Licencié
38 SALAS Manuel FRA n°177 52 5 KM 37M 02:11:17 32.00 FLEURANCE
39 LOSEGO Cedric FRA n°195 80 7 HM 38M 02:11:22 31.97 Non Licencié
40 MOURIAU Sylvain FRA n°101 78 8 HM 39M 02:13:08 31.55 ALBIAS
41 NEUMANN Julien FRA n°147 90 5 GM 40M 02:13:26 31.48 LUCHON
42 MEHAULT Emmanuel FRA n°146 70 9 IM 41M 02:14:49 31.15 Non Licencié
43 MICHELET Emmanuel FRA n°187 85 9 HM 42M 02:22:04 29.56 COLOMMERS
44 JALBY Franck FRA n°116 83 10 HM 43M 02:24:05 29.15 AURICE
45 BLOCQUEL mathieu FRA n°010 75 10 IM 44M 02:24:37 29.04 [32] Eauze Olympique
46 L'ANTMOEW Didier FRA n°175 68 11 IM 45M 02:25:05 28.95 COLOMMIERS
47 MENDES Yoao FRA n°121 87 6 GM 46M 02:25:06 28.95 VIC EN BIGORRE
48 LAMARQUE Gilles FRA n°141 79 11 HM 47M 02:25:10 28.93 TARBES
49 MAUDUIT / SOMPROU jean michel / lauFreRnAce n°009 14 1 NM 48M 02:25:33 28.86 [65] Non Licencié
50 PINASA ludovic FRA n°015 79 12 HM 49M 02:25:51 28.80 [31] Les déjantés 65
51 SOLANS Pascal FRA n°162 63 8 JM 50M 02:26:03 28.76 IBOS
52 MANCIET anthony FRA n°026 88 7 GM 51M 02:26:57 28.58 [32] Non Licencié
53 CASTELLS Remi FRA n°167 98 1 FM 52M 02:28:20 28.32 BEAUCEN
54 CASTELLS Michel FRA n°168 66 9 JM 53M 02:28:22 28.31 BEAUCEN
55 PEREZ Bernard FRA n°104 50 3 LM 54M 02:28:49 28.22 SIRAC
56 ROBERT michel FRA n°016 70 12 IM 55M 02:28:53 28.21 [81] ALBI TRIATHLON
57 NIETO Frederic FRA n°145 69 13 IM 56M 02:28:54 28.21 LISLE JOURDAIN
58 CHARBONNIER Fabien FRA n°207 85 13 HM 57M 02:32:07 27.61 Non Licencié
59 SORET julien FRA n°029 84 14 HM 58M 02:32:21 27.57 [65] Non Licencié
60 CAZABAN jean pierre FRA n°011 67 14 IM 59M 02:32:30 27.54 [64] cyclo club des enclaves
61 MADRANGE solène FRA n°003 96 2 BF 2 F 02:32:32 27.54 [33] Etoile Cycliste Orval St Amand-Montrond (ECOSA)
62 ROZES clement FRA n°024 01 4 EM 60M 02:35:45 26.97 [32] U V Auch
63 EVANNO yann FRA n°022 01 5 EM 61M 02:35:47 26.96 [32] U V Auch
64 BOUSQUET Fabrice FRA n°102 77 15 HM 62M 02:38:10 26.56 ORLEIX
65 DASSIEU Michel FRA n°164 57 10 JM 63M 02:39:16 26.37 LISLE JOURDAIN
66 STEFANELLI Celine FRA n°128 75 1 CF 3 F 02:39:51 26.28 FILSTROFF
67 PORTIER brayann FRA n°002 01 6 EM 64M 02:40:19 26.20 [17] a po gé
68 PORTES Frederic FRA n°181 79 16 HM 65M 02:40:27 26.18 MANCIOUX
A TRAVERS LES VIGNOBLES DE PLAIMONT - 70 KM (70.000 kms) - 14 Février 2016
C L A S S E M E N T G E N E R A L - 70.000 Kms
Page 2/2
16:12
GmCAP Pro 4.39 - Licence d'utilisation accordée I:89 P:88 Ar:73 D:0 Ab:10 à CHRONO-START
Clt Nom - Prénom Nat Doss. Né Clt Cat Clt Sx Temps Moy. Club
69 ROS axel FRA n°008 75 15 IM 66M 02:41:52 25.95 [81] Non Licencié
70 BAUDUER Frederic FRA n°154 60 11 JM 67M 02:42:04 25.92 BIDART
71 SEMPE Pierre FRA n°185 66 12 JM 68M 02:43:08 25.75 GABASTON
72 GESTAIN frédéric FRA n°006 67 16 IM 69M 02:47:08 25.13 [65] U S Plaisance Cyclisme
73 JASSE muriel FRA n°017 75 2 CF 4 F 02:56:55 23.74 [81] ALBI TRIATHLON
ABD BADY Thierry FRA n°137 65 ABD JM ABDM 00:00:00 0.00 GIMONT
ABD CHAPELET William FRA n°169 77 ABD HM ABDM 00:00:00 0.00 Non Licencié
ABD LACAZE adrien FRA n°019 01 ABD EM ABDM 00:00:00 0.00 [32] U V Auch
ABD LAFFITTE Joel FRA n°139 60 ABD JM ABDM 00:00:00 0.00 MONTGAILLARD
ABD MANCHET Alexis FRA n°114 15 ABD AM ABDM 00:00:00 0.00 OSSUN
ABD MAUPOME Daniel FRA n°149 76 ABD IM ABDM 00:00:00 0.00 MONTREJEAU
ABD POMIES nicolas FRA n°020 00 ABD EM ABDM 00:00:00 0.00 [32] U V Auch
ABD RAMOS GARCIA Francis FRA n°120 65 ABD JM ABDM 00:00:00 0.00 VIDOUZE
ABD REGNARD Christophe FRA n°117 74 ABD IM ABDM 00:00:00 0.00 LESPIELLE
ABD SERRES Loic FRA n°166 01 ABD EM ABDM 00:00:00 0.00 PAVIEe zone de texte >>

2016 109 km

<< NoA TRAVERS LES VIGNOBLES DE PLAIMONT - 105 KM (109.000 kms) - 14 Février 2016
C L A S S E M E N T G E N E R A L - 109.000 Kms
Page 1/2
16:11
GmCAP Pro 4.39 - Licence d'utilisation accordée I:99 P:94 Ar:52 D:0 Ab:32 à CHRONO-START
Clt Nom - Prénom Nat Doss. Né Clt Cat Clt Sx Temps Moy. Club
1 DHINNIN/DEBAUPUI Mickael/Damien FRA n°180 13 1MM 1M 02:47:16 39.10 VILLENAVE D'ORNEAU
2 CARLET pierre FRA n°079 15 1 AM 2M 02:48:16 38.87 [64] Pau Racing les Isards
3 PESSIN Jerome FRA n°196 15 2 AM 3M 02:48:17 38.87 IDRON
4 SDRIGOTTI Romain FRA n°184 15 3 AM 4M 02:48:28 38.82 LAYRAC
5 PILLON Sebastien FRA n°198 15 4 AM 5M 02:51:45 38.08 Non Licencié
6 COURTOIS sylvain FRA n°090 15 5 AM 6M 02:51:49 38.06 [64] Aviron Bayonnais
7 GOUAZE pierre FRA n°093 95 1 GM 7M 02:52:29 37.92 [91] Camarade
8 COUTURET Thomas FRA n°176 15 6 AM 8M 02:52:33 37.90 SEGOUFIELLE
9 PUTIGNY bertrand FRA n°072 15 7 AM 9M 02:52:37 37.89 [31] US Colomiers
10 BARDARY françois FRA n°052 91 2 GM 10M 02:52:40 37.88 [33] Club cycliste Chateaumeillant
11 CARMOUZE Quentin FRA n°202 15 8 AM 11M 02:52:45 37.86 VISKER
12 CREPELIERE jeremy FRA n°083 15 9 AM 12M 02:52:49 37.85 [49] Non Licencié
13 CHAPELET Sebastien FRA n°150 72 1 IM 13M 02:52:53 37.83 BAGERT
14 SARNIGUET Frederic FRA n°157 15 10 AM 14M 02:52:55 37.82 Non Licencié
15 CULLET thierry FRA n°096 90 3 GM 15M 02:53:09 37.77 [31] cc pyrenéen
16 MALBREIL Thibault FRA n°113 15 11 AM 16M 02:53:24 37.72 MONTAUBAN
17 MARTINEZ bastien FRA n°086 15 12 AM 17M 02:53:35 37.68 [64] Aviron Bayonnais
18 CAMBIER clément FRA n°070 15 13 AM 18M 02:53:47 37.63 [31] St Gaudens Cyclisme Comminges
19 DELOUVEE Jerome FRA n°188 15 14 AM 19M 02:53:52 37.62 LAGARDE
20 CERESUELA Mathieu FRA n°201 15 15 AM 20M 02:53:53 37.61 MOMERES
21 VIGNAU Vincent FRA n°127 66 1 JM 21M 02:53:54 37.61 JURANCON
22 LAMY Antoine FRA n°111 15 16 AM 22M 02:53:58 37.59 Non Licencié
23 CORATGER thomas FRA n°077 15 17 AM 23M 02:54:00 37.59 [31] AS Muret
24 FAVEREAU jean jacques FRA n°055 55 1 KM 24M 02:54:06 37.57 [32] U S Plaisance Cyclisme
25 CLERMONT Christophe FRA n°153 15 18 AM 25M 02:54:08 37.56 ODOS
26 TISNE pierre FRA n°050 98 1 FM 26M 02:54:11 37.55 [64] Vélo club nayais
27 DARBO Christophe FRA n°134 15 19 AM 27M 02:54:11 37.55 RENING
28 MALBREIL Romain FRA n°112 15 20 AM 28M 02:54:39 37.45 MONTAUBAN
29 MAUPILER mathieu FRA n°074 15 21 AM 29M 02:58:34 36.63 [31] Non Licencié
30 PIOTTE Tristan FRA n°140 71 2 IM 30M 03:02:50 35.77 PERIGUEUX
31 CULLET alain FRA n°095 63 2 JM 31M 03:03:13 35.70 [31] cc pyrenéen
32 MANET nicolas FRA n°053 74 3 IM 32M 03:06:00 35.16 [33] Mérignac Vélo Club
33 PANZERI jean-marc FRA n°069 63 3 JM 33M 03:06:07 35.14 [94] Ariége Cyclo Club
34 BARBELANNE Romain FRA n°109 94 4 GM 34M 03:08:24 34.71 AUTERRIVE
35 JARDRY Thibault FRA n°165 98 2 FM 35M 03:08:28 34.70 Non Licencié
36 RASQUIN thierry FRA n°092 79 1 HM 36M 03:08:32 34.69 [64] Aviron Bayonnais
37 GUIRLE arnaud FRA n°088 15 22 AM 37M 03:08:33 34.69 [64] Aviron Bayonnais
38 BIGAREAULT loris FRA n°089 15 23 AM 38M 03:08:56 34.62 [64] Aviron Bayonnais
39 LAPOUBLADE baptiste FRA n°087 15 24 AM 39M 03:11:20 34.18 [64] Aviron Bayonnais
40 THIEL Dylan FRA n°129 15 25 AM 40M 03:16:08 33.35 FILSTROFF
41 DANCAUSSE bruno FRA n°065 61 4 JM 41M 03:20:18 32.65 [94] ariégeoise cyclo club
42 RICHARD michel FRA n°056 49 1 LM 42M 03:20:25 32.63 [33] V C Artigues
43 LEDENT jerome FRA n°076 79 2 HM 43M 03:20:33 32.61 [64] Non Licencié
44 DURAND simon FRA n°066 77 3 HM 44M 03:20:47 32.57 [65] Bagneres de Bigorre
45 CHELEUX Eric FRA n°163 62 5 JM 45M 03:23:16 32.17 MONBRUN
46 NEGRIER patrice FRA n°067 69 4 IM 46M 03:23:17 32.17 [87] CLUB CYCLO NIEUL
47 LAMANDE Patrick FRA n°105 55 2 KM 47M 03:23:17 32.17 LOUSLITGES
48 SEUIN Francois FRA n°152 55 3 KM 48M 03:23:22 32.16 Non Licencié
49 ANTONIAZZI ERIC FRA n°051 64 6 JM 49M 03:23:35 32.13 [33] UCLHSM
50 LAGUNA emilio FRA n°064 66 7 JM 50M 03:23:48 32.09 [64] BILLERE TRIATHLON
51 BOURGET Thimotee FRA n°189 88 5 GM 51M 03:24:02 32.05 TOULOUSE
52 TOURNOU Stephane FRA n°155 82 4 HM 52M 03:36:07 30.26 LORP
ABD TENOT patrick FRA n°057 63 ABD JM ABDM 00:00:00 0.00 [33] V C Artigues
ABD MOURIN camille FRA n°078 51 ABD KM ABDM 00:00:00 0.00 [32] Non Licencié
ABD ABADIE Francis FRA n°100 15 ABD AM ABDM 00:00:00 0.00 ANHAUX
ABD BEST Emmanuel FRA n°158 15 ABD AM ABDM 00:00:00 0.00 ODOS
ABD BOER Patrice FRA n°142 72 ABD IM ABDM 00:00:00 0.00 LE HOUGA
ABD BONHOURE Florian FRA n°144 15 ABD AM ABDM 00:00:00 0.00 DOUZILLAC
ABD BORDEROLLE Thierry FRA n°173 69 ABD IM ABDM 00:00:00 0.00 LUZ ST SAUVEUR
ABD BORDOGES Thomas FRA n°138 15 ABD AM ABDM 00:00:00 0.00 PAMMIERS
ABD CAMBLONG Noel FRA n°131 55 ABD KM ABDM 00:00:00 0.00 PAU
ABD CAZALAS David FRA n°159 15 ABD AM ABDM 00:00:00 0.00 SIARROUY
ABD COQUIL aurélien FRA n°094 91 ABD GM ABDM 00:00:00 0.00 [31] St Go' Cyclisme Comminges
ABD DANIS Fabien FRA n°126 91 ABD GM ABDM 00:00:00 0.00 DALOU
ABD DIAGNE Lucas FRA n°170 97 ABD GM ABDM 00:00:00 0.00 COLOMMIERS
ABD DIAGNE Mansor FRA n°171 74 ABD IM ABDM 00:00:00 0.00 COLOMMIERS
ABD GALLIANO Pieric FRA n°135 15 ABD AM ABDM 00:00:00 0.00 Non Licencié
ABD GRANET Xavier FRA n°143 15 ABD AM ABDM 00:00:00 0.00 ST GERMAIN DES PRES
A TRAVERS LES VIGNOBLES DE PLAIMONT - 105 KM (109.000 kms) - 14 Février 2016
C L A S S E M E N T G E N E R A L - 109.000 Kms
Page 2/2
16:11
GmCAP Pro 4.39 - Licence d'utilisation accordée I:99 P:94 Ar:52 D:0 Ab:32 à CHRONO-START
Clt Nom - Prénom Nat Doss. Né Clt Cat Clt Sx Temps Moy. Club
ABD GUILLEM Louis FRA n°205 99 ABD FM ABDM 00:00:00 0.00 DOAZON
ABD GUILLEM benoît FRA n°082 15 ABD AM ABDM 00:00:00 0.00 [64] VC Nayais
ABD GUY titouan FRA n°061 15 ABD AM ABDM 00:00:00 0.00 [31] COC Carbonne
ABD JABER sami FRA n°080 74 ABD IM ABDM 00:00:00 0.00 [31] CYCLO CLUB CASTANEEN
ABD LUCAT Nicolas FRA n°133 76 ABD IM ABDM 00:00:00 0.00 MONTJOIE
ABD MALAUSSANNE jeoffrey FRA n°097 15 ABD AM ABDM 00:00:00 0.00 [47] LVC Tonneins
ABD MARTY Cédric FRA n°073 80 ABD HM ABDM 00:00:00 0.00 [31] AS Muret
ABD MILLET maxime FRA n°059 93 ABD GM ABDM 00:00:00 0.00 [92] Schweighouse Sprinter Club
ABD MONBLANC Benoit FRA n°107 79 ABD HM ABDM 00:00:00 0.00 TARTAS
ABD NOAILLY raoul FRA n°060 72 ABD IM ABDM 00:00:00 0.00 [92] Pau Racing les Isards
ABD PINTOS-DUPUY hugo FRA n°075 98 ABD FM ABDM 00:00:00 0.00 [65] Non Licencié
ABD PUIDEBOIS Mathias FRA n°132 70 ABD IM ABDM 00:00:00 0.00 ENCE
ABD ROUGIER_LAGANNE Gregory FRA n°110 96 ABD GM ABDM 00:00:00 0.00 Non Licencié
ABD SAINT MACARY stephane FRA n°081 70 ABD IM ABDM 00:00:00 0.00 [31] Cyclo Club Castanéen
ABD SOURBADERE joel FRA n°098 66 ABD JM ABDM 00:00:00 0.00 [32] U S Plaisance
ABD UJIVEZ Cedric FRA n°179 91 ABD GM ABDM 00:00:00 0.00 COLOMMIERSuvelle zone de texte >>

Résultats 2015 - 70 km

<< NouA TRAVERS LES VIGNOBLES DE PLAIMONT - Distance 70 KM (70.000 kms) - 15 Février 2015
C L A S S E M E N T G E N E R A L - 70.000 Kms
Page 1/2
16:50
GmIPICO 4.00h © G.Mevel 2oo7-2o14 - Licence d'utilisation accordée I:75 P:73 Ar:68 D:1 Ab:4 à CHRONO-START
Clt Nom - Prénom Nat Doss. Né Clt Cat Clt Sx Temps Moy. Club
1 PERIN Serge FRA n°087 53 1 KM 1M 01:58:27 35.46 Non Licencié
2 MERCIER charlie FRA n°035 94 1 GM 2M 01:58:31 35.44 Triathlon Toulouse
3 ESPOUEY Gilles FRA n°142 65 1 JM 3M 01:58:35 35.42 Siradan
4 DELOUVEE Jerome FRA n°188 72 1 IM 4M 01:58:45 35.37 Lagarde
5 ECHEVERRIA Damien FRA n°186 00 1 AM 5M 01:59:08 35.26 Toulouse
6 DURBIANO romain FRA n°056 85 1 HM 6M 01:59:08 35.26 Laurabuc
7 MICHEU Aurelien FRA n°207 81 2 HM 7M 01:59:13 35.23 Non Licencié
8 LAFORGUE Jeremy FRA n°153 92 2 GM 8M 01:59:13 35.23 Mazeres
9 MAZET Paul FRA n°203 99 1 EM 9M 01:59:19 35.21 Albi
10 HOLECEK Yvan FRA n°206 70 2 IM 10M 01:59:31 35.14 Realmont
11 VOET mathieu FRA n°067 85 3 HM 11M 01:59:33 35.14 Tonneins
12 NOGUEIRA Jean-Charles FRA n°201 70 3 IM 12M 01:59:34 35.13 Borderes sur echez
13 HUC Cyril FRA n°090 72 4 IM 13M 01:59:37 35.11 Verniolle
14 POITEVIN joris FRA n°041 98 1 FM 14M 01:59:38 35.11 Montpellier de Medillan
15 BARAT Movy FRA n°105 86 3 GM 15M 01:59:40 35.10 Merignac
16 MASCARAS Nicolas FRA n°198 00 2 AM 16M 01:59:42 35.09 Castelsarasin
17 AIROLDI Laurent FRA n°121 72 5 IM 17M 01:59:43 35.09 Marsan
18 CONDEMINAS Christian FRA n°192 63 2 JM 18M 01:59:44 35.08 Lourde
19 HUERTAS frédéric FRA n°023 77 4 HM 19M 01:59:44 35.08 Team GSO
20 AYRAULT alexis FRA n°045 93 4 GM 20M 01:59:47 35.07 Toulouse
21 RIVA Serge FRA n°180 64 3 JM 21M 01:59:49 35.06 Non Licencié
22 BADY Thierry FRA n°097 65 4 JM 22M 01:59:54 35.03 Gimont
23 MEHAULT Emanuel FRA n°110 70 6 IM 23M 02:00:12 34.94 Non Licencié
24 BRUYERE Fabrice FRA n°199 73 7 IM 24M 02:00:31 34.85 Aast
25 GROSHENS Pascal FRA n°190 68 8 IM 25M 02:00:40 34.81 Qeyreluy
26 RAMOS GARCIA Francis FRA n°094 65 5 JM 26M 02:02:16 34.35 Vidouze
27 SAVRE simon FRA n°030 94 5 GM 27M 02:02:55 34.17 Triathlon Toulouse
28 DUCHEIN dorian FRA n°004 99 2 EM 28M 02:05:13 33.55 Tarbes cycliste
29 PARNAUT Maurice FRA n°189 62 6 JM 29M 02:05:57 33.35 Non Licencié
30 CLAVERE Stephane FRA n°195 73 9 IM 30M 02:06:30 33.20 Gan
31 ZALDUENDO Jacques FRA n°115 71 10 IM 31M 02:06:35 33.18 Castin
32 PEYREGNE Fabien FRA n°109 1 LM 32M 02:07:56 32.83 Non Licencié
33 MUSSIOL Paul FRA n°136 48 2 LM 33M 02:10:55 32.08 wavarrenx
34 SEMITIEL Adrian FRA n°114 79 5 HM 34M 02:10:56 32.08 Non Licencié
35 CASEMAJOR MARTIN FRA n°208 96 6 GM 35M 02:10:57 32.07 Saint Paul les Dax
36 THEN Joel FRA n°098 55 2 KM 36M 02:10:58 32.07 Non Licencié
37 POITEVIN hugues FRA n°043 67 11 IM 37M 02:11:19 31.98 Montpellier de Medillan
38 ZALDUENDO Robert FRA n°116 70 12 IM 38M 02:12:25 31.72 Siros
39 GRANGET Patrick FRA n°096 70 13 IM 39M 02:14:08 31.31 Vidouze
40 DANCAUSSE Bruno FRA n°124 00 3 AM 40M 02:16:16 30.82 Saurat
41 PINSON Regis FRA n°072 50 3 KM 41M 02:16:27 30.78 Varennes
42 BROUSSET Francis FRA n°152 52 4 KM 42M 02:17:23 30.57 Auch
43 MUSSON Bernard FRA n°106 68 14 IM 43M 02:17:36 30.53 Villenave d'Ornon
44 MAUPOME Daniel FRA n°081 76 6 HM 44M 02:19:00 30.22 Montréjeau
45 BOND Androu FRA n°162 74 15 IM 45M 02:19:11 30.18 Perville
46 GAYCHET Robert FRA n°093 51 5 KM 46M 02:19:30 30.11 Camarade
47 FOUASSIER franck FRA n°021 72 16 IM 47M 02:19:34 30.09 Empalot VC
48 JUSTRABO Thierry FRA n°077 64 7 JM 48M 02:20:15 29.95 Belmont
49 BLOQUEL mathieu FRA n°054 75 17 IM 49M 02:20:38 29.87 Eauze Olympique
50 ARRICASTRES Andre FRA n°083 47 3 LM 50M 02:21:02 29.78 Louslitges
51 DECOMBE Sebastien FRA n°102 75 18 IM 51M 02:24:19 29.10 Tournefeuille
52 RUFFIE Jean FRA n°155 58 8 JM 52M 02:27:14 28.53 Toulouse
53 SOURBADERE Francis FRA n°063 66 19 IM 53M 02:27:17 28.52 Figeac
54 VUAILLAT franck FRA n°027 77 7 HM 54M 02:28:04 28.37 Tournefeuille
55 FELTRIN Eric FRA n°182 66 20 IM 55M 02:34:18 27.22 Sainte christie
56 CAYUELA raymond FRA n°047 49 4 LM 56M 02:34:52 27.12 AZUR
57 MONS Celine FRA n°154 79 1 CF 1 F 02:35:05 27.08 Siradan
58 DESPLANQUES Audrey FRA n°200 67 1 DF 2 F 02:35:07 27.08 Cepet
59 SEMPE Pierre FRA n°099 66 21 IM 57M 02:35:08 27.07 Gabaston
60 WOODHOUSE david FRA n°066 46 5 LM 58M 02:36:36 26.82 Tonnac
61 MAZET Jean-Michel FRA n°202 67 22 IM 59M 02:41:19 26.04 Albi
62 DEFFES Claire FRA n°119 90 1 BF 3 F 02:43:03 25.76 Auch
63 HATTON Timothy FRA n°069 58 9 JM 60M 02:43:55 25.62 Peyrusse grande
64 PORTIER pascal FRA n°009 67 23 IM 61M 02:44:58 25.46 V C Saintais
65 RAYBAUD COLOMP Alain FRA n°068 52 6 KM 62M 02:51:37 24.47 Montequt arros
66 POUVREAULT Jean claude FRA n°150 59 10 JM 63M 02:53:06 24.27 Saintes
67 DESOUSA Laurent FRA n°193 73 24 IM 64M 02:53:41 24.18 Seyresse
68 FRANCAIS nicolas FRA n°061 74 25 IM 65M 03:26:10 20.37 ASS cyclo agos
DSQ JABER Sami FRA n°156 74 DSQ IM DSQM 00:00:00 0.00 Castanet
ABD EDMONDS James FRA n°100 74 ABD IM ABDM 00:00:00 0.00 Vidouze
ABD LARROQUE fabien FRA n°065 87 ABD GM ABDM 00:00:00 0.00 Non Licencié
A TRAVERS LES VIGNOBLES DE PLAIMONT - Distance 70 KM (70.000 kms) - 15 Février 2015
C L A S S E M E N T G E N E R A L - 70.000 Kms
Page 2/2
16:50
GmIPICO 4.00h © G.Mevel 2oo7-2o14 - Licence d'utilisation accordée I:75 P:73 Ar:68 D:1 Ab:4 à CHRONO-START
Clt Nom - Prénom Nat Doss. Né Clt Cat Clt Sx Temps Moy. Club
ABD MAGES Dominique FRA n°191 62 ABD JM ABDM 00:00:00 0.00 Clermont
ABD PINASA ludovic FRA n°029 79 ABD HM ABDM 00:00:00 0.00 A C Salisiennevelle zone de texte >>

resultats 2015 - 110 km

A TRAVERS LES VIGNOBLES DE PLAIMONT - Distance 109 KM (110.000 kms) - 15 Février 2015
C L A S S E M E N T G E N E R A L - 110.000 Kms
Page 1/2
16:49
GmIPICO 4.00h © G.Mevel 2oo7-2o14 - Licence d'utilisation accordée I:132 P:125 Ar:111 D:1 Ab:13 à CHRONO-START
Clt Nom - Prénom Nat Doss. Né Clt Cat Clt Sx Temps Moy. Club
1 RUBIO Philippe FRA n°104 00 1 AM 1M 02:46:27 39.65 Oloron- sainte marie
2 MARIE david FRA n°039 00 2 AM 2M 02:46:29 39.64 Guidon St Martinois
3 CLUZAN PRINCE Morgan FRA n°101 00 3 AM 3M 02:46:31 39.64 Cosnac
4 PESSIN Jerome FRA n°165 00 4 AM 4M 02:46:33 39.63 Idron
5 ABADIE Dominique FRA n°177 00 5 AM 5M 02:46:35 39.62 Billere
6 BONNEMAGIE Bastien FRA n°111 00 6 AM 6M 02:46:35 39.62 Non Licencié
7 CLERMONT Christophe FRA n°139 77 1 HM 7M 02:46:36 39.62 Non Licencié
8 MATHEON Romain FRA n°138 88 1 GM 8M 02:46:37 39.62 Ordan-laroque
9 COMBALIE Frederic FRA n°113 87 2 GM 9M 02:46:39 39.61 Leguevin
10 FOULON Dorian FRA n°125 00 7 AM 10M 02:46:40 39.60 Urt
11 LOUBEAU guillaume FRA n°064 00 8 AM 11M 02:46:41 39.60 Non Licencié
12 DIAGNE Lucas FRA n°084 97 1 FM 12M 02:46:41 39.60 Colomiers
13 CUEFF Robin FRA n°131 97 2 FM 13M 02:46:41 39.60 Negreplisse
14 CULLET thierry FRA n°018 90 3 GM 14M 02:46:42 39.59 CC Pyrénéen
15 CAZALA Stephane FRA n°170 00 9 AM 15M 02:46:43 39.59 Non Licencié
16 DONNET Adrien FRA n°107 86 4 GM 16M 02:46:43 39.59 Tarbes
17 RASQUIN thierry FRA n°053 00 10 AM 17M 02:46:44 39.59 Aviron Bayonnais
18 ABADIE thierry FRA n°048 69 1 IM 18M 02:46:44 39.59 Martiel
19 LARDEAUX Marvin FRA n°173 00 11 AM 19M 02:46:45 39.58 Ibos
20 COURTOIS sylvain FRA n°051 00 12 AM 20M 02:46:46 39.58 Aviron Bayonnais
21 AMESTOY xabi FRA n°044 97 3 FM 21M 02:46:48 39.57 C V Look Racing Team
22 PICGUART Eric FRA n°141 69 2 IM 22M 02:46:48 39.57 Non Licencié
23 MALBREIL romain FRA n°024 00 13 AM 23M 02:46:48 39.57 CA Castelsarrasin
24 GARACH nicolas FRA n°060 84 2 HM 24M 02:46:49 39.56 Cahors
25 LESSMANN Pascal FRA n°144 65 1 JM 25M 02:46:50 39.56 Non Licencié
26 CHELET frederic FRA n°178 80 3 HM 26M 02:46:53 39.55 Pau
27 RENAULT Lucas FRA n°108 00 14 AM 27M 02:46:54 39.55 Saint marton
28 GARAT Etor FRA n°129 80 4 HM 28M 02:46:56 39.54 Briscous
29 ROUSEAU Maxime FRA n°174 00 15 AM 29M 02:46:59 39.53 Tarbes
30 LAPANDERDE Ghyslain FRA n°185 00 16 AM 30M 02:47:00 39.52 Seilh
31 CRON olivier FRA n°036 00 17 AM 31M 02:47:01 39.52 GSC Blagnac
32 QUAGHEBEUR Quentin FRA n°092 00 18 AM 32M 02:47:02 39.52 Vonerque
33 RENOUX Julien FRA n°160 00 19 AM 33M 02:47:04 39.51 Thenac
34 CHATELET Nicolas FRA n°149 94 5 GM 34M 02:47:13 39.47 Garanou
35 PERUSIN Benjamin FRA n°118 00 20 AM 35M 02:47:29 39.41 En- Banjallé
36 ARRIEU Christophe FRA n°175 79 5 HM 36M 02:47:31 39.40 Auch
37 FAVEREAU jean-jacques FRA n°005 55 1 KM 37M 02:47:40 39.37 U S Plaisance
38 GLACIAL Nicolas FRA n°078 00 21 AM 38M 02:48:05 39.27 Bouillon
39 MAUBEC Armand FRA n°183 00 22 AM 39M 02:48:10 39.25 Boumourt
40 COURTADE yoan FRA n°002 80 6 HM 40M 02:48:31 39.17 U S Plaisance
41 SILVASI Clement FRA n°089 98 4 FM 41M 02:52:32 38.25 Auch
42 CHAPELET Sebastien FRA n°163 72 3 IM 42M 02:52:40 38.23 Bagert
43 DUTHEIL Cedric FRA n°187 83 7 HM 43M 02:52:43 38.22 Dax
44 DANGLOT Philippe FRA n°103 54 2 KM 44M 02:52:45 38.21 Cahors
45 LAURENT alexis FRA n°016 96 6 GM 45M 02:52:47 38.20 CO Carbonne
46 DUNCAN Marc FRA n°076 72 4 IM 46M 02:52:50 38.19 St girons
47 MALBREIL thibault FRA n°025 98 5 FM 47M 02:52:52 38.18 CA Castelsarrasin
48 MASCARAS Laurent FRA n°205 00 23 AM 48M 02:52:53 38.18 Non Licencié
49 MANSE Daniel FRA n°146 00 24 AM 49M 02:52:54 38.17 Antist
50 CAMME Didier FRA n°075 61 2 JM 50M 02:55:19 37.65 St girons
51 CAZALAS David FRA n°157 70 5 IM 51M 02:55:27 37.62 Siarrouy
52 CONCEICAO Gregoire FRA n°158 00 25 AM 52M 02:55:28 37.62 Chermignac
53 DEBIOSSAT jacques FRA n°037 63 3 JM 53M 02:55:44 37.56 Chancelade
54 GUIRLE arnaud FRA n°052 00 26 AM 54M 02:56:38 37.37 Aviron Bayonnais
55 LAPORTE Guillaume FRA n°161 77 8 HM 55M 03:01:40 36.33 Barbaste
56 BEST Emanuel FRA n°147 67 6 IM 56M 03:01:44 36.32 Odos
57 SAJAS Patrick FRA n°197 65 4 JM 57M 03:01:48 36.31 Saint Soulan
58 GOUAZE Pierre FRA n°095 95 7 GM 58M 03:01:48 36.30 Les Pujols
59 BEZIAT Laurent FRA n°181 83 9 HM 59M 03:01:49 36.30 Segus
60 MANET nicolas FRA n°022 74 7 IM 60M 03:01:49 36.30 Mérignac VC
61 AMESTOY fabien FRA n°062 00 27 AM 61M 03:01:51 36.30 Team Argon 18
62 TREVISAN Cedric FRA n°134 74 8 IM 62M 03:01:51 36.29 Aire sur Adour
63 RUFFIE Guillaume FRA n°088 90 8 GM 63M 03:01:53 36.29 Non Licencié
64 DAFFOS olivier FRA n°026 80 10 HM 64M 03:01:58 36.27 CPRS Pins Justaret
65 ABADIE francis FRA n°179 56 5 JM 65M 03:02:04 36.25 Anhaux
66 HERER Aurelien FRA n°112 00 28 AM 66M 03:02:05 36.25 Toulouse
67 PINTOS DUPUY Hugo FRA n°148 98 6 FM 67M 03:02:11 36.23 Ordizan
68 GARACH mathieu FRA n°058 89 9 GM 68M 03:05:01 35.67 Cahors
69 MONTEGUT Yannick FRA n°140 73 9 IM 69M 03:05:08 35.65 Isle de noe
70 DUPONT geoffrey FRA n°031 95 10 GM 70M 03:06:50 35.33 Lourdes Triathlon
71 ARBES emile FRA n°040 48 1 LM 71M 03:07:18 35.24 F C Oloron
A TRAVERS LES VIGNOBLES DE PLAIMONT - Distance 109 KM (110.000 kms) - 15 Février 2015
C L A S S E M E N T G E N E R A L - 110.000 Kms
Page 2/2
16:49
GmIPICO 4.00h © G.Mevel 2oo7-2o14 - Licence d'utilisation accordée I:132 P:125 Ar:111 D:1 Ab:13 à CHRONO-START
Clt Nom - Prénom Nat Doss. Né Clt Cat Clt Sx Temps Moy. Club
72 FREZOULS Nicolas FRA n°085 00 29 AM 72M 03:07:26 35.21 Gimont
73 ROQUES Jean-paul FRA n°032 55 3 KM 73M 03:07:28 35.21 CPRS Pins Justaret
74 WANTZ jean-charles FRA n°017 48 2 LM 74M 03:07:31 35.20 KERGLOFF
75 RICHARD Michel FRA n°074 49 3 LM 75M 03:07:36 35.18 Libourne
76 LASSUS Alain FRA n°196 66 10 IM 76M 03:07:37 35.18 Lombes
77 LAIGNELET Christophe FRA n°176 74 11 IM 77M 03:07:38 35.18 Labarthe de neste
78 DELAYRE Laurent FRA n°159 72 12 IM 78M 03:07:43 35.16 Mont de Marsan
79 LASTINIERES frédéric FRA n°046 71 13 IM 79M 03:07:46 35.15 C C des Enclaves
80 WEISS alexandre FRA n°012 60 6 JM 80M 03:07:55 35.12 CPRS Pins Justaret
81 BIGAREAULT loris FRA n°050 97 7 FM 81M 03:10:04 34.73 Aviron Bayonnais
82 MENVIELLE Frederic FRA n°079 73 14 IM 82M 03:10:12 34.70 Mazeres lezons
83 CHELEUX Eric FRA n°145 62 7 JM 83M 03:10:20 34.68 Monbrun
84 MONCASSIN Jonathan FRA n°120 00 30 AM 84M 03:10:23 34.67 Auch
85 LAURENT Gabriel FRA n°117 62 8 JM 85M 03:10:30 34.65 Toulouse
86 DURAND Simon FRA n°143 00 31 AM 86M 03:10:32 34.64 Poueyferre
87 COLLARD Vince FRA n°171 89 11 GM 87M 03:10:33 34.64 Non Licencié
88 ACART louis FRA n°007 47 4 LM 88M 03:10:37 34.62 Lourdes
89 DIAGNE Mansor FRA n°086 74 15 IM 89M 03:10:40 34.62 Colomiers
90 CULLET alain FRA n°019 63 9 JM 90M 03:17:41 33.39 CC Pyrénéen
91 COLOMBEL Fabrice FRA n°172 00 32 AM 91M 03:17:50 33.36 Lons
92 MAIRE Jean-claude FRA n°080 60 10 JM 92M 03:18:20 33.28 Carcen Ponson
93 BRUNEL françois FRA n°008 64 11 JM 93M 03:18:41 33.22 CPRS Pins Justaret
94 LAMORY Jeremy FRA n°151 89 12 GM 94M 03:24:52 32.22 Arignac
95 BOLLANO Alain FRA n°133 62 12 JM 95M 03:27:36 31.79 Bomont sur leze
96 MOLENE sébastien FRA n°059 77 11 HM 96M 03:27:47 31.77 CPRS Pins Justaret
97 RENAULT Thierry FRA n°169 00 33 AM 97M 03:29:23 31.52 Auterive
98 BILGER Bruno FRA n°168 73 16 IM 98M 03:29:45 31.47 Auch
99 CARLIER Alexandre FRA n°194 85 12 HM 99M 03:31:25 31.22 Blagnac
100 BERNARDO urbain FRA n°033 59 13 JM 100M 03:36:07 30.54 Ogeu cyclo sport
101 ANTONIAZZI eric FRA n°011 64 14 JM 101M 03:36:16 30.52 U C Le Hailland
102 CADIOU Pierre FRA n°166 54 4 KM 102M 03:36:31 30.48 Leplessis robinson
103 WAREN tim FRA n°034 62 15 JM 103M 03:37:02 30.41 C C Lourdais
104 BORDE alain joseph FRA n°057 50 5 KM 104M 03:37:12 30.39 C C Pontac
105 MOURIN camille FRA n°042 51 6 KM 105M 03:37:31 30.34 U C Condom
106 DESPAX Christophe FRA n°164 74 17 IM 106M 03:37:51 30.30 Jegun
107 BARDIN Jean-luc FRA n°073 66 18 IM 107M 03:41:39 29.78 Montardon
108 GLESS Philippe FRA n°128 69 19 IM 108M 03:43:11 29.57 Lahonce
109 GARCIA RESINO William FRA n°184 75 20 IM 109M 03:44:26 29.41 Boueilh
110 DUCOS Ophelie FRA n°130 86 1 BF 1 F 03:47:13 29.05 Urt
111 MIRANDE Pierre FRA n°071 72 21 IM 110M 03:48:44 28.86 St emilion
DSQ VIAUD Stephane FRA n°135 75 DSQ IM DSQM 00:00:00 0.00 Bagneres de Bigorre
ABD ALHASQUE Florian FRA n°123 00 ABD AM ABDM 00:00:00 0.00 Non Licencié
ABD AUDHUY Francois FRA n°137 67 ABD IM ABDM 00:00:00 0.00 Aire sur Adour
ABD BAUFUME Alain FRA n°070 47 ABD LM ABDM 00:00:00 0.00 Mauzac
ABD BOSCHET pascal FRA n°003 79 ABD HM ABDM 00:00:00 0.00 U S Plaisance
ABD CASTEX patrick FRA n°013 66 ABD IM ABDM 00:00:00 0.00 CPRS Pins Justaret
ABD CREPELIERE Jeremy FRA n°204 00 ABD AM ABDM 00:00:00 0.00 Aurillac
ABD DARBO Christophe FRA n°127 00 ABD AM ABDM 00:00:00 0.00 Renung
ABD DRY Christophe FRA n°132 68 ABD IM ABDM 00:00:00 0.00 Urt
ABD GALLES Guillaume FRA n°167 00 ABD AM ABDM 00:00:00 0.00 Non Licencié
ABD JOCOU Benoit FRA n°126 00 ABD AM ABDM 00:00:00 0.00 Briscous
ABD LAMANDE Patrick FRA n°082 55 ABD KM ABDM 00:00:00 0.00 Louslitges
ABD PINA Jean-claude FRA n°122 59 ABD JM ABDM 00:00:00 0.00 Non Licencié
ABD SOURBADERE joël FRA n°001 66 ABD IM ABDM 00:00:00 0.00 U S Plaisance

Résultats 2014

Résultats 2013

Résultats 2012

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© U S PLAISANCE CYCLISME